Звонок по России бесплатный


Пн-Пт с 9.00 до 19.00
Сб с 10.00 до 19.00
Вс - выходной

Подбор крутилки по марке атомобиля (выберите марку):



Крутилка на пульте

image_krut7

Вид прибора сверху

image_krut2

Вид прибора снизу

Крутилка на пульте – это следующий шаг в развитии стандартных приборов корректировки показаний одометра автомобиля, который так же эффективен, как и остальные виды подобных устройств, однако намного более удобен в использовании.Крутилка на пульте – это следующий шаг в развитии стандартных приборов корректировки показаний одометра автомобиля, который так же эффективен, как и остальные виды подобных устройств, однако намного более удобен в использовании.

Зачем нужна крутилка спидометра на пульте?Различные приспособления для накрутки все чаще применяются водителями при грузоперевозках, когда расчет стоимости потраченного топлива производится исходя из пройденного километража. Однако не всегда данный метод корректен, поскольку он не учитывает затрат топлива при стоянии в городских пробках. Устройства корректировки показаний одометра позволяют компенсировать затраты перевозчика и получать реальную оплату за израсходованное топливо. При этом подобные приспособления абсолютно легальны, поскольку на их продажу и использование законодательством не налагается никаких ограничений, тем более что с помощью таких устройств можно только увеличить показания одометра. «Омолодить» автомобиль, применяя данный прибор, технически невозможно, поскольку принцип его действия основан на имитации движения транспортного средства во время его стоянки.

Конструкция и способ подключения прибора

Крутилка на пульте состоит из двух основных блоков:

  1. Электронной платы, непосредственно встраиваемой в систему автомобиля.
  2. Компактного пульта управления, своей формой напоминающего брелок от сигнализации.

Данный прибор не является универсальным устройством. Настройка электронного блока на конкретную модель автомобиля происходит в стационарных условиях на электронном стенде. После перепрошивки микроконтроллера в память блока вносятся данные об электронной системе конкретного автомобиля для подачи корректных сигналов управления на одометр. Электронный блок стационарно подсоединяется к CAN-шине автомобиля, соединяющей множество электронных устройств транспортного средства. Именно поэтому правильное программирование управляющего контроллера на конкретную модель является основополагающим моментом, на который следует обращать внимание при покупке данного приспособления.

Принцип работы

Пульт управления является дистанционной системой активации процедуры корректировки одометра. По принципу действия он схож с системой сигнализации автомобиля. Брелок имеет кнопки подсоединения к CAN-шине, включения накрутки и отключения данного процесса. Кнопка присоединения к управляющей шине нужна для активации электронного блока, который обычно находится в пассивном состоянии, что позволяет избежать обнаружения при тестировании систем автомобиля на электронном стенде.

Следует помнить, что применение данного устройства во время движения автомобиля запрещено, поскольку возможен конфликт установленного электронного блока со штатным датчиком движения.

Несомненным достоинством крутилки на пульте является удобство ее применения. Кроме того, отсутствует необходимость присоединения к диагностическому разъему или непосредственно к управляющему проводу одометра, а накрутка производится в любое удобное время абсолютно незаметным способом.

Зачем нужна крутилка спидометра на пульте?

Различные приспособления для накрутки все чаще применяются водителями при грузоперевозках, когда расчет стоимости потраченного топлива производится исходя из пройденного километража. Однако не всегда данный метод корректен, поскольку он не учитывает затрат топлива при стоянии в городских пробках. Устройства корректировки показаний одометра позволяют компенсировать затраты перевозчика и получать реальную оплату за израсходованное топливо. При этом подобные приспособления абсолютно легальны, поскольку на их продажу и использование законодательством не налагается никаких ограничений, тем более что с помощью таких устройств можно только увеличить показания одометра. «Омолодить» автомобиль, применяя данный прибор, технически невозможно, поскольку принцип его действия основан на имитации движения транспортного средства во время его стоянки.

Прибор в действии

Оставить комментарий

Имя (обязательно)
Номер телефона (не будет опубликован) (обязательно)