Звонок по России бесплатный


Пн-Пт с 9.00 до 19.00
Сб с 10.00 до 19.00
Вс - выходной

Подбор крутилки по марке атомобиля (выберите марку):



Генератор скорости

image_krut3

Внешний вид прибора

image_krut4

Прибор изнутри

В последнее время устройства, подобные данному генератору скорости, становятся все более популярными среди водителей, осуществляющих пассажиро- и грузоперевозки в крупных городах и населенных пунктах. Это обусловлено увеличением количества транспортных средств и частыми пробками на дорогах. Оплата израсходованного топлива чаще всего осуществляется, исходя из пройденного автомобилем километража, который легко проверяется по показаниям одометра до начала поездки и после возвращения из нее. При этом не учитываются возможные траты топлива при стоянии в медленно ползущих пробках или при современном городском режиме движения со значительным увеличением дорожного трафика.

Принцип работы и способ подключения устройства

Данное устройство является генератором импульсов, подключаемым к управляющему проводу одометра и передающим на него сигнал, который имитирует движение автомобиля. Приборы подобного типа можно использовать практически на всех моделях отечественных легковых и грузовых автомобилей, недорогих современных иномарках или иностранных автомобилях раннего 2006 года выпуска. Перед приобретением устройства следует уточнить возможность его применения для конкретной модели автомобиля.

Подключение прибора осуществляется двумя способами:

  1. Параллельно управляющему проводу одометра.
  2. В разрыв.
Первый способ предусматривает наличие специального зажима на подключаемом проводе генератора, с помощью которого происходит врезание в управляющую цепь и подача сгенерированных импульсов, имитирующих движение автомобиля.
Второй способ применяется при наличии штатного разъема отсоединения одометра, к которому в этом случае происходит подключение штекера генератора.
Питание на генератор подается с помощью специального разъема, расположенного на корпусе устройства, через прикуриватель. Не следует применять данный прибор во время движения автомобиля, поскольку штатные импульсы от датчика движения, накладываясь на сигналы от генератора, могут привести к выходу одометра из строя. Также перед подключением данного устройства необходимо изучить схему электропроводки автомобиля для подключения к нужному управляющему проводу. Некорректное присоединение может привести к выходу из строя каких-либо электронных систем и датчиков автомобиля.

Возможные сложности

Пожалуй, единственным недостатком использования генератора скорости является необходимость вскрытия приборной панели для его подключения. Данная процедура занимает дополнительное время и не всегда удобна с конструктивной точки зрения. Возможно единоразовое подключение устройства без последующих постоянных размыканий, однако такой вариант актуален только при параллельном соединении провода генератора и управляющего провода одометра. Кроме того, большинство моделей, подключаемых через прикуриватель, не имеют регулировки изменения скорости подачи импульсов. Соответственно накрутка одометра происходит с постоянной скоростью, что не всегда бывает удобно.
Однако, несмотря на это, подобные приборы обладают неоспоримыми достоинствами, самым главным из которых является невысокая стоимость устройства. При этом функционал генератора вполне отвечает поставленным перед ним задачам и позволяет изменять показания одометра в требуемых пределах.
Генератор скорости следует использовать в случае, если существует простой доступ к управляющему проводу одометра и не хочется переплачивать за более сложные модели устройств.

Прибор в действии

Оставить комментарий

Имя (обязательно)
Номер телефона (не будет опубликован) (обязательно)